关于2021年优秀毕业实习生和优秀实习指导教师拟推荐名单的公示

发布者:实践教学办公室发布时间:2021-06-10浏览次数:14


    根据《关于印发《湖北经济学院学生实习管理办法》的通知》(鄂经院发〔201813号)及《关于评选2021年优秀毕业实习生和优秀实习指导教师的通知》,经个人申请,学院初评,教务处审核,拟推荐肖婷婷等181名优秀毕业实习生2021年优秀毕业实习生,李方静等22教师为2021年优秀实习指导教师,具体名单见附表,现予以公示,公示时间为2021610日至616日。如对结果有异议,请于2021616日前向教务处教学实践办公室反映,电话027-81971585


附件:1.优秀毕业实习生名单

          2.优秀实习指导教师名单




教务处  

2021610


附件1

优秀毕业实习生名单(181人)

经济与贸易学院(17人)

肖婷婷    陈翠萍    徐进茹    罗盈盈    宋雨馨    张  毅

王路成    王雨欣    颜  月    郑依然    魏曦玉    向  琪

牟书辰    梅  萌    杨菁娴熊诗晨    段皓蕊  

金融学院(24人)

徐  迹    邓紫婷    丁  飞    胡诗悦    陈  亚    古梦格

黄俐    马连秀    杨楠楠    李雪莲    阮崇林    严若敏

杜承华    吴紫巍    黄鸿萍    杨  英    张媛媛    杨思佳

陈  曦    肖  扬    周美杉    张晖得    蔡潇远    韩欣然

财管与公共管理学院(10人)

耿婷菲    余  凡    张碧莲    谢婉婷    廖维乐    牛孟怡

朱凯星    黎桃梅    黎  惠    史丹丹    

工商管理学院(27人)

叶雨晨    宋  艳    陈心怡    暴晓瑜    付  浩    陈永荣

周雅倩    王  晶    吴晶晶    杨经裕    杨雨琪    丁  璇

史  蕊    罗  思    王君怡    吕  达    陈梦真    邹晓庆

张  林    郑柳屹    王紫霜    么振东    安  琦    皮钰丽

黄慧星    陈才红    柯  兴

会计学院(10人)

代安妮    谢雨轩    吴繁佳    聂智璇    朱宽钰    陈  晨

杨祎源    邹怡宁    夏欣雨    蒋赵美佳子

旅游与酒店管理学院(7人)

肖  瑶    熊星华    李雪玲    李夏薇    钟兴玲    张海潮

吴  雪    

信息管理与统计学院(17人)

田平维    余昕佳    郑梦秋    程炫哲    吴凯强    廖梦玥

刘逸凡    李赛红    童  璐    张  峰    盛雨馨    胡梦佳

王梦圆    罗全杰    刘  俊    刘冰洁    欧阳思鸣

法学院(7人)

陈志珂    王子瑶    冯  露    黄  萍    成  迪    黄俊东

余冰洁  

新闻与传播学院(7人)

薛灵毓    李  想    蔡子杰    孟  树    廖艳淋    刘鲲云

欧阳纯朴

外国语学院(11人)

黄万钿    李志威    刘晨欣    宋艳平    吴  霜    谢

欧阳雪    刘  莲    彭  珍    陈仪萍    肖顺泳

信息与通信工程学院(17人)

张  尧    李文彬    刘梦蝶    方仕恒    邱  洒    王  欣

李家璇    杨  磊    冯  博    殷庆庆    蔡  燚    戈婉蓉

张柳振    朱继勇    李  瑾    江航旭    彭丽琪

艺术设计学院(17人)

江格格    刘  畅    晁雨寒    万  瑾    熊  明    宋雅洁

刘万倩    梁继盛    冯  雁    罗迪宇    周圣泽    徐舞芸

潘  捷    高  原    梁  迪    郑紫萱    周  艳

体育经济与管理学院(5人)

王紫佩    范金玲    李新杰    杨镇滔    陈  茜

低碳经济学院(5人)

胡  易    薛  鹏    王先晖    李松蔚    赵  璇



附件2

优秀毕业实习指导教师名单(22人)

李方静   经济与贸易学院          刘  杰   经济与贸易学院

苏  帆   金融学院              王  婧   金融学院  

刘晓凤   财管与公共管理学院       向  明   工商管理学院

邹远洋   工商管理学院           吕伶俐   会计学院

林勇军   会计学院              赵  冰   旅游与酒店管理学院     

常  珊   信息管理与统计学院      雷俊丽   信息管理与统计学院    

王  恒   法学院               杨  帅   新闻与传播学院   

胡  颖   外国语学院            韩  琪   外国语学院

杨  蕊   信息与通信工程学院       王金庭   信息与通信工程学院

封  瑾   艺术设计学院           王宏飞   艺术设计学院     

李轶君   体育经济与管理学院        黄锦鹏   低碳经济学院