关于公布2020年上半年全国大学英语四、六级考试笔试各楼栋监考人员名单、考前培训安排的通知

发布者:教学运行办公室发布时间:2020-09-16浏览次数:669

各学院:

现将9192020年上半年全国大学英语四、六级考试笔试2、教1楼各栋监考人员名单公布如下,请各学院认真清点核实各自监考人员及监考时间、场次、地点,并逐一落实到人。

一、考试科目及时间

2020919

英语四级考试(CET4:919日上午  900-1120

英语六级考试(CET6:919日下午 1500-1725

二、报到时间

919日上午7:30(下午13:30),监考人员携带个人监考牌,全程佩戴口罩,在教2、教1门口排队测温,一楼大厅查看具体监考安排后到对应考务组集中签到,上午7:50(下午13:50)接受考前监考和防疫培训,领取相关考务材料。

三、培训要求

教务处统一提供培训资料,各学院自行下载打印或到教务处领取,组织监考人员提前学习,熟悉监考操作流程,考试当天由各考务组再次集中培训。

四、疫情防控要求

监考人员体温低于37.3℃,方可进入考场。体温超过37.3℃,应至临时等候区复测体温,复测仍超过37.3℃,不得参与考务工作,并按学校防疫有关要求采取措施。

 

附件12020年上半年全国大学英语四、六级考试笔试监考人员考前培训资料.docx

附件22020年上半年全国大学英语四、六级考试笔试监考人员培训PPT.ppt

附件3:各楼栋监考人员名单(见下)


教务处

2020915




2四级监考人员

经贸

湛文婷

李晓昌

冯兰

戢芳

曹记峰

王晓倩

严念慈

高学琴

林东勇

蔡世峰

张全红

程凯

任立

张莉

董育军

但佳丽

何再涛

陈增贤

谭田园

杜芸

张燕文

边智群

陈政弘

周庆

付强

陈瑶

袁妙彧

赵 菊

李祥文

郝丽媛

张勇

孔月红

郝二虎

刘胜华

郭阳生

董茜

胡永霞

韩婷婷

周飞

黄璨

赵锋

张霞

工商

孙康泰

胡海华

康芬

 

艺术

新闻

江涛

邹晓涓

张攀红

倪燕翎

张运胜

胡莉铭

邓小艳

邹海蓉

陈国俊

王世立

李朝晖

金融

王怡

张贤哲

周程

华琦

谭志国

 

彭伦文

秦宇霞

李盾

熊劼

财管

郑敏

梁洋洋

黄晗

周玄德

朱傲雪

封瑾

陈建华

刘红梅

林江鹏

熊鹰

陈一飞

刘慧

黄约

张芸

马院

胡兰凌

陈奕

乔长涛

卢秀清

谭宁

戴德艺

王欣

黄海燕

夏保国

时兰英

姜明

陈媛媛

滕泽伟

李敏

张勇

孙一平

会计

李井林

张春琳

涂爱荣

彭飞

李思思

王建培

罗鹏

张青

汪敢甫

程艳娥

李益博

梁慧

 

罗莹

  

王琼

李建华

余萍

陈黎

贺琛

李玉强

法学

郭增花

孙梣娴

  

邬昶俊

王建华

阮家福

孟庆国

郭恒亮

李钻

 

 

舒慕晴

  

刘琳

戴静

万晓颖

李巍

吴萌

廖正方

 

王海涛

王峰

  

叶洪涛

李世珍

赵小燕

邱功英

曾义

林勇军

方照明

 

陈婷婷

  

易旭东

唐翔

吴强

程志辉

陈国英

旅游

汤建辉

 

田园

  


1四级监考人员

新闻

黄莉

何梦宇

汪成义

姚竞

刘静

实验

宫玺

金玉立

符曼

陈亚梅

陶盘

刘京

张淑玲

严明

宋丽霞

马苗苗

财高

程秀丽

吴燕兵

李靓

叶庆芳

程曼莉

李俊

石黎

岳峰

汪丽娟

甘臣林

胡珍妮

吴丹峰

林楠

李耕砚

张进军

沈田

吴保荣

陶然

胡倩

高雅婷

李守钊

胡长坤

蔡文晟

高新

王瑾

包琼

王正

曾鸣

郭东松

龚联梅

刘春玲

严智芬

外语

周雷

吴兆凤

崔洪芳

邸忆

杜君鹏

程爽爽

胡久凯

丁石汀

余波

戢莉

李娜娜

信工

邓伟萍

王茜

张斌

低碳

法商

王学志

汪鸿

宫姗姗

周春芳

曾长军

邓沌华

体育

王文振

王成

殷昌利

尹芃

  

毛茜

赵凌云

李媛

高见元

李轶君

邹爱珍

刘习平

刘翠

鲁聪

  

李晓明

黄晓玲

王金庭

李凌春

王茜

胡俊

王亚运

姚官丽

王傲君

  

李科

周民

陈莹

刘鹏远

杨帅

吕新旺

戴云哲

曾意

方芳

  



2六级监考名单

经贸

王琼

罗鹏

财管

工商

黄金火

陈国英

林哲宇

詹丽

刘琳丽

蔡世峰

邬昶俊

余丹

熊鹰

倪燕翎

戢芳

曹记峰

刘迅

潘淑兰

王凌翔

陈骏

刘琳

李建华

谭宁

张贤哲

张莉

董育军

刘芬芬

曾翔云

 

杜芸

叶洪涛

张世晓

张勇

郑敏

周庆

付强

罗秀娟

陈乔

马院

方臻旻

易旭东

王建华

张青

陈一飞

刘胜华

郭阳生

马晶

法学

时兰英

郭尚武

湛文婷

戴静

余萍

戴德艺

孙康泰

胡海华

旅游

 

涂爱荣

郝丽媛

张全红

叶楠

阮家福

孙一平

张运胜

胡莉铭

高燕

 

 

黄璨

张燕文

李世珍

万晓颖

汪敢甫

周程

华琦

但佳丽

方照明

 

江涛

张勇

唐翔

赵小燕

向明

梁洋洋

黄晗

郑赵敏

汤建辉

郭增花

李博

赵锋

李晓昌

李成

陈黎

刘慧

黄约

邓小艳

严念慈

  

李朝晖

邹晓涓

程凯

吴强

孟庆国

王欣

黄海燕

董茜

何再涛

  

李盾

金融

边智群

廖晓诚

李巍

会计

李井林

刘杨

袁妙彧

  

刘红梅

熊劼

孔月红

冯兰

付家荣

程艳娥

李益博

邓祖涛

胡永霞

  

刘望辉

林江鹏

杨敏

任立

傅晓明

贺琛

李玉强

王樊

 

  

乔长涛

卢秀清

张霞

陈政弘

邱功英

郭恒亮

李钻

文超

邹海蓉

  

滕泽伟

李敏

张攀红

魏涛

程志辉

吴萌

廖正方

陈才胜

 

  

王建培

周文

王怡

郝二虎

邓今朝

曾义

林勇军

张浩

朱傲雪

  


1六级监考名单

马院

罗莹

叶华利

毛茜

王瑾

高见元

岳峰

段海渊

李雪民

张平平

    

孙梣娴

陈奕

李晓明

吴兆凤

李凌春

陶然

低碳

金玉立

肖云涛

王海涛

舒慕晴

陈媛媛

李科

信工

刘鹏远

曾鸣

王成

程秀丽

周志

    

王峰

李思思

黄莉

曾长军

姚竞

杜君鹏

刘习平

胡珍妮

王露

    

陈婷婷

金璐

陶盘

李媛

王茜

张斌

王亚运

李守钊

汪鸿

     

田园

陈亚梅

叶庆芳

王金庭

王婷

王文振

戴云哲

李荔

戴凌云

高学琴

林东勇

夏青

李耕砚

陈莹

严明

邹爱珍

宫玺

刘春玲

  

陈增贤

谭田园

熊鹰

高新

汪成义

石黎

胡俊

彭莎

丁石汀

  

     

李祥文

金立群

周雷

谭生龙

吴保荣

吕新旺

财高

王学志

  

    

周飞

李靓

李娜娜

李俊

王正

谢作为

甘臣林

尹芃

  

韩婷婷

叶劲松

外语

周春芳

张淑玲

邸忆

张俊

高雅婷

鲁聪

  

艺术

邓东

张玮

赵凌云

潘超

肖琨

晏心平

龚联梅

王傲君

  

陈国俊

杨洋

陈炼

黄晓玲

沈田

体育

实验

胡久凯

涂文娟

  

彭伦文

魏雷

温珏

周民

徐玮

李轶君

马苗苗

姜璟璐

尹娜

  

封瑾

新闻

刘丽军

何梦宇

包琼

王茜

汪丽娟

法商

李丹

  

胡兰凌

王世立

刘列斌

刘京

崔洪芳

杨帅

胡倩

殷昌利

刘玉梅

  

姜明

秦宇霞

戢莉

程曼莉

邓伟萍

刘静

郭东松

龚郭小雪

黄梦依

  

彭飞

陈建华

宫姗姗

张进军

邓沌华

宋丽霞

程爽爽

曾意

赵云飞