湖北经济学院2019年本科学生转专业免试名单及考试安排

发布者:教学运行办公室发布时间:2019-11-15浏览次数:6290

2019年本科学生申请转专业报名工作已结束,根据《湖北经济学院2019年本科学生转专业工作方案》要求,经学生本人申请,转出学院同意,教务处审核,共有342名学生符合转专业条件,其中89名学生符合免试条件,其他253名学生需参加转专业考试,现将免试名单及考试安排公布如下:

一、免试名单(89名)

序号

年级

学号

姓名

班级

转入学院

转入专业名称

1

2018

18040093

曾紫雯

国贸Q1842

会计学院

财务管理

2

2018

18040287

尧安妮

工商类Q1843

会计学院

财务管理

3

2018

18040288

姚慧鑫

工商类Q1843

会计学院

财务管理

4

2018

18040311

李泽龙

工商类Q1844

会计学院

财务管理

5

2018

18060258

蔡巧慧

管科类Q1843

会计学院

财务管理

6

2018

18020017

鲁子谦

金试Q1841

法学院

法学

7

2018

18110040

谢顺武

新闻Q1841

法学院

法学

8

2018

18030005

范文璐

财政学类Q1841

外国语学院(☆商务英语学院)

翻译

9

2018

18040045

杨凌霄

国贸Q1841

外国语学院(☆商务英语学院)

翻译

10

2018

18050089

余凯路

会计学类Q1842

外国语学院(☆商务英语学院)

翻译

11

2018

18080080

汤淼雯

金融统计Q1841

外国语学院(☆商务英语学院)

翻译

12

2018

18110076

何定航

新媒体广告Q1841

工商管理学院

工程管理

13

2018

18070196

柯思雨

烹饪Q1841

财政与公共管理学院

行政管理

14

2018

18150013

高越

体育经济Q1841

财政与公共管理学院

行政管理

15

2018

18150044

张恩泽

体育经济Q1841

信息与通信工程学院

计算机科学与技术

16

2018

18030168

赵决兴

公管类Q1841

金融学院

金融学

17

2018

18030225

朱丹

公管类Q1842

金融学院

金融学

18

2018

18040053

朱炳怡

国贸Q1841

金融学院

金融学

19

2018

18040128

李卓然

国商Q1841

金融学院

金融学

20

2018

18040286

阳艳芝

工商类Q1843

金融学院

金融学

21

2018

18040336

占书林

工商类Q1844

金融学院

金融学

22

2018

18110160

孙梦婷

新媒体Q1841

经济与贸易学院(☆国际商务学院)

经济学

23

2018

18150023

梁丹青

体育经济Q1841

经济与贸易学院(☆国际商务学院)

经济学

24

2018

18110062

常昊笛

新媒体广告Q1841

工商管理学院

人力资源管理

25

2018

18050219

康扬

会计学类Q1845

信息与通信工程学院

软件工程

26

2018

18130063

金舜

电嵌Q1841

新闻与传播学院

网络与新媒体(新媒体广告)

27

2018

18010089

蔡洁琳

经济学类Q1843

新闻与传播学院

新闻学

28

2018

18050185

熊宇

会计学类Q1844

外国语学院(☆商务英语学院)

英语

29

2018

18130176

石梓炫

软件Q1841

外国语学院(☆商务英语学院)

英语

30

2019

19030186

宾玥

公管类1942

财政与公共管理学院

财政学(拔尖人才培养试验班)

31

2019

19130100

朱紫祎

电子1942

财政与公共管理学院

财政学类

32

2019

19110009

韩丰

新闻类1941

信息与通信工程学院

电子信息工程

33

2019

19110028

王卓然

新闻类1941

信息与通信工程学院

电子信息工程

34

2019

19120073

陈志辉

外语类1943

信息与通信工程学院

电子信息工程

35

2019

19030217

王威杰

公管类1942

工商管理学院

工商管理类

36

2019

19080293

向易华

电商1941

工商管理学院

工商管理类

37

2019

19010328

唐晓菁

国商1941

经济与贸易学院(☆国际商务学院)

国际经济与贸易

38

2019

19030149

刘飘

公管类1941

信息与通信工程学院

计算机科学与技术

39

2019

19030189

程梓灵

公管类1942

信息与通信工程学院

计算机科学与技术

40

2019

19030215

汪雪巧

公管类1942

信息与通信工程学院

计算机科学与技术

41

2019

19030229

张傲眉

公管类1942

信息与通信工程学院

计算机科学与技术

42

2019

19040423

程佳明

管科类1941

信息与通信工程学院

计算机科学与技术

43

2019

19080390

徐航

信管1941

信息与通信工程学院

计算机科学与技术

44

2019

19010019

冉浩天

经济学类1941

金融学院

金融学类

45

2019

19010020

阮鉴

经济学类1941

金融学院

金融学类

46

2019

19010022

石守荣

经济学类1941

金融学院

金融学类

47

2019

19010118

李域枢

经济学类1943

金融学院

金融学类

48

2019

19010218

刘念

国贸1941

金融学院

金融学类

49

2019

19010230

吴璇

国贸1941

金融学院

金融学类

50

2019

19010343

袁振豪

国商1941

金融学院

金融学类

51

2019

19030033

杨欣然

财政学类1941

金融学院

金融学类

52

2019

19030100

林忠业

财政学类1943

金融学院

金融学类

53

2019

19030153

陆安琪

公管类1941

金融学院

金融学类

54

2019

19030173

杨青青

公管类1941

金融学院

金融学类

55

2019

19040518

邓菁浩

管科类1943

金融学院

金融学类

56

2019

19040553

张灵枫

管科类1943

金融学院

金融学类

57

2019

19040570

韩奇江

管科类1944

金融学院

金融学类

58

2019

19080296

杨家淇

电商1941

金融学院

金融学类

59

2019

19110033

杨佳仪

新闻类1941

金融学院

金融学类

60

2019

19110058

李冰艳

新闻类1942

金融学院

金融学类

61

2019

19110112

阮珊妮

新闻类1943

金融学院

金融学类

62

2019

19110156

施浩雨

新闻类1944

金融学院

金融学类

63

2019

19110157

万历

新闻类1944

金融学院

金融学类

64

2019

19120030

熊雨欣

外语类1941

金融学院

金融学类

65

2019

19120066

赵玲

外语类1942

金融学院

金融学类

66

2019

19120067

朱慧悦

外语类1942

金融学院

金融学类

67

2019

19120088

孙梓榕

外语类1943

金融学院

金融学类

68

2019

19120092

武梦琪

外语类1943

金融学院

金融学类

69

2019

19120096

徐凯璐

外语类1943

金融学院

金融学类

70

2019

19120133

许慧

外语类1944

金融学院

金融学类

71

2019

19120148

郝宜佳

外语类1945

金融学院

金融学类

72

2019

19170003

陈梦圆

低碳经济1941

金融学院

金融学类

73

2019

19030039

张依婕

财政学类1941

信息管理与统计学院(☆大数据学院)

经济统计学(金融统计)

74

2019

19170005

陈宜园

低碳经济1941

经济与贸易学院(☆国际商务学院)

经济学类

75

2019

19130210

段炳双

计科1942

旅游与酒店管理学院

烹饪与营养教育

76

2019

19110062

李萱

新闻类1942

信息与通信工程学院

软件工程

77

2019

19110128

张洪

新闻类1943

信息与通信工程学院

软件工程

78

2019

19120085

龙成程

外语类1943

信息与通信工程学院

软件工程

79

2019

19010135

徐梦含

经济学类1943

外国语学院(☆商务英语学院)

外国语言文学类

80

2019

19010326

乔雨欣

国商1941

外国语学院(☆商务英语学院)

外国语言文学类

81

2019

19030067

唐瑞蔓

财政学类1942

外国语学院(☆商务英语学院)

外国语言文学类

82

2019

19030101

刘文豪

财政学类1943

外国语学院(☆商务英语学院)

外国语言文学类

83

2019

19030187

陈方玲

公管类1942

外国语学院(☆商务英语学院)

外国语言文学类

84

2019

19080339

易玲

电商1942

外国语学院(☆商务英语学院)

外国语言文学类

85

2019

19110066

刘越

新闻类1942

外国语学院(☆商务英语学院)

外国语言文学类

86

2019

19110141

黄雨微

新闻类1944

外国语学院(☆商务英语学院)

外国语言文学类

87

2019

19130009

郭兴国

电子1941

外国语学院(☆商务英语学院)

外国语言文学类

88

2019

19010319

李勤

国商1941

新闻与传播学院

新闻传播学类

89

2019

19030185

安国薇

公管类1942

新闻与传播学院

新闻传播学类

  

二、考试时间、地点

考试时间:1117日(星期日)上午8301010

考试地点:J2-301J2-303J2-305J2-306J2-307

三、考试要求

1.本次考试采取闭卷形式,使用答题卡进行答题。考生须自行携带黑色签字笔及2B铅笔、橡皮等考试文具。

2.考试为综合卷,知识内容包括时政,数学,语文,英语四个部分。

3.考生凭身份证和学生证按规定时间参加考试,并将自己的证件放在桌子右上角,以便核验身份。

4.考生须在开考前15分钟进入考场,进场后按照考试座位号对号入座,迟到15分钟不准参加考试,开考30分钟内不得交卷,考试中途不得离场,考生交卷后不得再进入考场,不得在考场附近逗留或交谈。

5.考生在考试过程中应遵守考场纪律,服从监考人员管理,若有违规行为,将按照《湖北经济学院考试违规处理办法》进行处理,并记入考生的个人档案。

四、其他事项

如果考生《企业沙盘推演(初级)》、《军事理论与军事训练》课程上课时间与转专业考试时间冲突,须凭此考试安排提前向任课教师请假,方可参加考试。

五、考试名单(253名)

        以下考生考试地点为J2-301(共计60人)

学号

姓名

学号

姓名

学号

姓名

学号

姓名

18060011

洪婉昕

18110033

沈卫勤

18130149

姚嘉

19040088

陈瑶

18060016

江子萱

18060141

余锐

18070063

陈杰

19040124

周子媛

18060107

方桐君

18130125

牟鑫

18070070

韩玉霞

19040159

严项阳

18070016

赖明清

18060018

李锦州

19040048

陈湘

19040292

吕欣

18070098

王楠楠

18070011

黄顺利

19040279

程妙歌

19040358

袁幸子

18070115

周君

18070099

席海涛

19070019

骆李涛

19040478

李东航

18070116

周瑶

18070002

陈方圆

19070030

邢文星

19070004

杜婧雯

18070022

刘映彤

18050034

徐楚楚

19070083

张明昊

19070016

罗律

18130154

赵辰晓

18080302

杨国娅

19070086

周子歆

19070049

郭雨怡

18040290

曾茜

18060099

邹浦和

19010087

许攀

19070060

李欣

18040350

金瑞敏

18070064

陈卓然

19010121

刘涛

19070106

李婉歌

18060264

董诺

18060111

胡清灵

19010323

罗晓

19070133

别小慧

18080074

牟春艳

18080056

邓伊

19030137

胡宗勋

19070147

胡新词

18080257

陈灿

18120127

阮振蕾

19030203

李源

19080287

王贝宁

18080291

施诗

18130150

余思泫

19040032

姚诗羽

19110063

李璐嘉

  

        以下考生考试地点为J2-303(共计60人)

学号

姓名

学号

姓名

学号

姓名

学号

姓名

19110064

林依姗

19040071

宋乾佳

19020280

孙逊

19040062

李婉琳

19110139

冯潇潇

19010014

刘泽明

19020298

张楚悦

19040067

慕佳蓉

19110140

付林婧

19010041

徐心怡

19030011

黎婷

19040080

赵璇

19170028

张芯孜

19010078

万心怡

19030025

王莹莹

19040091

郭圆

19070065

田翱玮

19010094

张沥文

19030035

袁瑾

19040093

胡慧敏

19070069

王慎帅

19010101

艾英明

19030095

李思齐

19040094

李欣

19070111

牟贞一

19010187

熊奕琪

19030104

马登魁

19040097

刘阳文珺

19070138

崔明铭

19010212

黄思齐

19030114

向柯同

19040101

彭静

19070222

周剑萍

19010221

潘嘉懿

19030177

张地

19040110

肖诗文

19150002

陈春妮

19010226

王紫怡

19040003

陈周璇

19040126

朱凌之

19150003

陈旭

19010269

刘正则

19040006

程苗

19040132

陈梦嘉

19150025

李韵逸

19010271

吕晓雅

19040024

王彬堰

19040133

储盈盈

19150030

梅依婷

19010290

许思琪

19040036

张梦琪

19040142

胡思颖

19040276

陈思玥

19010313

姜梓颖

19040037

张霄

19040146

李馨悦

19040321

陈薇薇

19010327

税泊铭

19040061

柯浩宇

19040153

孙雨桐

  

        以下考生考试地点为J2-305(共计60人)

学号

姓名

学号

姓名

学号

姓名

学号

姓名

19040157

王焱

19040348

王欣然

19070084

张咏

19120036

卜羽泽

19040161

杨逸楠

19040352

夏芷阳

19070124

余欣

19120110

冯杰

19040172

朱昀劼

19040374

方可欣

19070135

陈功申奥

19120114

黄岚

19040186

贾雪怡

19040396

尉静婷

19070148

霍欣然

19120117

廖博莹

19040190

刘棋

19040405

易雅兰

19070150

李宛珩

19120143

陈逸云

19040196

阮文慧

19040413

赵楚琪

19070152

李子文

19120154

李书宇

19040208

叶瑞琦

19040415

朱玄宇

19070153

刘亨

19120165

肖灿

19040212

张馨月

19040549

姚平

19080037

徐欣仪

19130079

邱浩然

19040213

赵鑫

19070003

丁婧娴

19080263

冯贤哲

19130149

曾雯

19040215

周典

19070007

金蔓

19080307

陈清文

19150024

李一凡

19040281

何诗茵

19070009

李家乐

19080312

邓宁

19150053

张明君

19040299

石欣怡

19070020

宋梓煜

19090106

董子卓

19070177

陈亮亮

19040310

余筱萌

19070041

张宇

19110006

房静

19070182

郭思铭

19040335

李亚妮

19070050

韩希文

19110165

吴璐瑶

19070190

黄国栋

19040337

刘欣然

19070076

杨阳

19110167

燕子

19070197

刘思洋

  

        以下考生考试地点为J2-307(共计60人)

学号

姓名

学号

姓名

学号

姓名

学号

姓名

19070200

刘炅

19040283

黄思宇

19070035

叶勤

19080039

杨家伟

19070210

吴亚丰

19040328

郝晨曦

19070098

侯苏瑞

19120169

叶雨欣

19040100

倪妍

19040334

李九慧

19070108

李旭恒

19130119

胡睿泽

19040364

张文静

19040343

孙晨

19070110

梅南莎

19040354

向茜

19070058

李材进

19040345

万雨婷

19030163

王孝杰

19040165

张静婕

19040064

梁海龙

19070047

葛晓杰

19040285

雷雨亭

19040275

陈梦帆

19040147

毛开来

19070051

何慧

19040367

周雪婷

19040297

秦奔

19040154

汪逊一

19070064

唐玉玺

19070005

何健

19040332

姜祉昂

19040156

王珊

19070018

罗阳

19070023

王泽霖

19070059

李楚恒

19040158

徐梦婕

19150001

曹力川

19070037

余智奇

19070095

高丽

19040160

杨梦瑶

19040383

李梓乐

19070107

李晓龙

19070105

李舒晴

19040193

彭梦琦

19070093

程佳慧

19070116

吴昊郅

19070109

龙鹭

19040202

王妮

19070096

高淼

19070143

洪伟乐

19070115

吴雨欣

19040204

王思羽

19040164

余俊雄

19070146

胡盟

19150004

陈莹莹

19040205

王艳

19040327

郭健峰

19070173

张睿

19070206

谭懿宸

  

        以下考生考试地点为J2-306(共计13人)

学号

姓名

学号

姓名

学号

姓名

学号

姓名

19040211

曾沁怡

18070226

祝思怀

19150028

刘磊

19070140

翟松浩

19040282

胡梅琪

19030141

黄仪凡

19150035

孙锐



19070045

陈立鑫

19070196

刘权

19150042

夏佟



19070090

陈琳

19070209

王宇琪

19150047

杨雨霏



  

  

  

  

教务处

20191115